Madonna mit Segensgestus, wohl um 1600, Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefaßt und vergoldet, auf mit rotem Samt bespannten Holzsockel, min. best., Fassung ber., Provenienz: Metz de Benito Antiquitäten München 1994, H. 24 cm, mit Sockel 28 cm