Unidentifizierter Bildhauer 1. H. 20. Jh., Bergmann mit Spitzhacke, dunkel patinierte Bronze, in der Terrainplinthe undeutlich sign., H. 31 cm, beigegeben eine Zinkgussfigur eines Bergmannes, sign. Diller, H. 26 cm