Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Figurengruppe ''Meister und Geselle'' ein Stück begutachtend, sowie Gießer sich die Augen abschirmend, patinierte Bronze, letztere auf Marmorplinthe, unsign., bis H. 20 cm