Drei Kleinbronzen: Sign. Grundmann, 1. H. 20. Jh., Eisengießer, grün patinierte Bronze, im Stand sign., Bergmann mit Hacke (Lampe fehlt), auf Stand bez. ''Glück auf!'', sowie Arbeiter mit gebogenem Metallteil, patinierte Bronze, undeutlich monogr., auf Marmorplinthe, Ges. H. bis 18,5 cm