Knieendes Mädchen mit Horn, Royal Copenhagen, 1946, im Boden bez. ''Kristine Svensdatter fandt i Aaret 1639 ved Gallehus Guldhornet'', Modellnr. 12242, polychrom staffiert in zarten pastelltönen, auf rundem Sockel, ziervergoldet, H. 22 cm