Zwei Wandteller, Herend, Ungarn, 20. Jh., Malersignatur von Györgyné Arnhoffer, im Spiegel polychrome Blumenmalerei, die Kante mit Schuppenmosaik in Blau bzw. Pink, Reliefdekor mit Rocaillen und Blattwerk, ziervergoldet, Ø 28 cm