Große Schale mit Maskendekor, Majolika-Manufaktur Karlsruhe, Pressmarke nach 1901, Keramik, roter Scherben, türkisfarben und mattschwarz glasiert, flache Rundform, Wandung mit drei aufgesetzten Maskenpaaren, min. best., craqueliert, Ø 38 cm