Drei Zierteile, Frankreich, 20. Jh., ovale Schale mit Löffel, Blumenmalerei auf rosa Fond, ziervergoldet, L. 15 cm, Zierschale mit Blumen und Insekten, L. 15 cm, runde Plakette kobaltblau mit Bisquitmedaillon eines Königsportrairs, Ø 10,5 cm