Mokka-Service für 6 Personen, 15-tlg., KPM Berlin, Marke vor 1945, 2. W., weiß, 6 Mokkarassen mit UT, H. 4 cm, Form Urbino, Entwurf Trude Petri für Bauhaus, dazu in mariage Mokkakanne, H. 20 cm, Sahnekännchen, Zuckerschale, Marke für Burg Giebichenstein, auf vierpassigem Tablett, best. und rest., 30 x 30 cm