Sittichgruppe ''Rußköpfchen, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., Marke 1. WK, blaue Reichsapfelmarke, Entwurf Wilhelm Carl Robra (1876, Berlinchen, Neumark - 1945, verschollen) für KPM-Berlin, im Sockel sign., Modellnr. 10269, auf partiell durchbrochenem Natursockel sitzendes Sittichpaar, polychrom bemalt in naturalistsichen Unterglasurfarben, H. 15 cm