Zwei Pudel, Hutschenreuther, Selb, 20. Jh., Entwurf Hans Achtziger 1958, vollplastische Darstellung zweier Miniatur Pudels mit teils krausem und teils glattem Fell in unterschiedlichen Posen, weiß, tws. leicht staffiert, H. 4 und 5,5 cm