Elegantes Paar mit Papagei, Unterweißbach, Thüringen, 20. Jh., elegante Dame im Rokoko-Kleid mit ihrem Papagei auf der Hand, neben ihr sitzender Kavalier ihr ein Leckerli reichend, polychrom staffiert und ziervergoldet, überwiegend in Blau, min. best., 21 x 20 x 13 cm