Sitzender Dackel, Allach, Bayern, gestempelte Firmenmarke mit Runenzeichen 1936-1945, geprägte Modellnummer 2 und Entwerfersignatur, Entwurf Prof. Th. Kärner, naturalistische Darstellung eines sitzenden Dackelwelpen, bemalt in Unterglasurfarben, H. 14