Kleiner Teller, Royal Copenhagen, 20. Jh., 2. W., aus dem Service Flora Danica, Entwurf von Johann Christoph Beyer für Katharina II, mit polychromer Malerei nach Carl Linne, verso bez. ''Anemone Hepatica'', reliefierter und gezackter Rand, Ø 20 cm