Historismus Vase, w. Paris, 19. Jh., geschwungene Form mit Akanthusblätter im Releif, seitlich sitzende Chinesen, beidseitig polychrome Malerei mit Blumenbouquets im unteren Teil und Früchten im oberen Teil, grüner Fond mit reicher Ziervergoldung, tws. besch., H. 23 cm