Großer Teller, Meissen, Knaufschwerter 1850-1924, 1. W., glattrandige leicht gemuldete Form, auf der Kante umlaufendes Dekorband mit stilisiertem Blattwerk in Unterglasurblau, herst.bed. Aschepunkt, ber. Standring best., Ø 34,5 cm