Jugendstil Jardiniere / Tafelaufsatz, Karl Ens, Volkstedt, Thüringen, Marke 1900-1919, ovale Schale umspielt von floralen Releifs und sechs tanzemden Mädchen im Reigen, polychrom bemalt und ziervergoldet, tws. ber., 1x Unterarm bestoßen, tws. Finger und Hände best., H. 21 cm, B. 35 cm