Kinder Paar, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., zwei sitzende Kinderfiguren in elegater Kleidung beim Kaffeetrinken, Das Mädchen mit einem Becher in der Hand, der Junge mit einem Teller mit Keksen, weiß, partiell vergoldet, Modellnr. 11166, H. 12,5 cm