Drei Figuren, Royal Copenhagen, Dänemark, 20. Jh., Junge mit Segelboot, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3272, H. 10 cm, Junge mit Besen, Entw. Aage Erhardt, mon., Modellnr. 3250, H. 12 cm, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, Schwan, Modellnr. 755, Entwurf: Erik Nielsen, 1906, L. 17 cm