Parfümflakon mit Silbermontage, Frankreich, Anf. 20. Jh., Daum, Nancy, konischer Korpus, klares und rötliches Glas, Wandung mit Blattreliefdekor mit Resten von Vergoldung, sign., Montage, MZ: Lagriffoul & Laval, Paris, Silber 950/000, mit floralem Reliefdekor, L. 16 cm
Kategorie: Glas, Kristall