Mörser mit Pistill, Italien, 2. H. 20. Jh., Venini, Murano, halbkugelige Form, Mündung mit abgeflachten Seiten, dickwandiges klares Glas mit rotem Innenüberfang und Goldpuder und -folieneinschmelzungen, sign., Ø 9 cm, Pistill-L. 10,5 cm
Kategorie: Glas, Kristall