Vase, Schweden, 2. H. 20. Jh., Kosta Boda, runder Stand, ovaler Korpus mit sich erweiternder Wandung, klares und weißes Glas mit polychromen Aufschmelzungen, Landschaftsdekor, im Standboden unleserl. sign. und numm., Klebeetikett, H. 15 cm
Kategorie: Glas, Kristall