Sechs Bechergläser, Anf. 20. Jh., doppelt gewulsteter runder Stand, tulpenförmige Kuppa, klares Glas, überwiegend weiß überfangen, mit Olivenschliffdekor und polychromer, floraler Kaltemaillemalereim Goldränder, tlw. min. best., H. 10 cm
Kategorie: Glas, Kristall