Sechs Sherrygläser, Österreich, 1. H. 20. Jh., J. & L. Lobmeyr, Wien, aus der Serie Barock, Entwurf von Stefan Rath, um 1905, runder Scheibenfuß, Balusterschaft, geschweifte, konische Kuppa, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Ranken und ornamentale Motive, im Standboden gemarkt, H. 11 cm
Kategorie: Glas, Kristall