Fünf Champagnerschalen, Österreich, 1. H. 20. Jh., J. & L. Lobmeyr, Wien, aus der Serie Barock, Entwurf von Stefan Rath, um 1905, runder Scheibenfuß, Balusterschaft, geschweifte Kuppa, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Ranken und ornamentale Motive, im Standboden gemarkt, leicht unterschiedliche Größen, H. bis 12,3 cm, Ø bis 11,5 cm
Kategorie: Glas, Kristall