Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, runder Stand, gedrückter, ovaler Korpus, ausgestellter Mündungsrand, klares und gelbliches Glas, hellblau und violett überfangen, mit geätztem Landschaftsdekor, sign., min. best., H. 12 cm
Kategorie: Glas, Kristall