Biedermeier-Sahnegießer, Mitte 19. Jh., MZ undeutl., Silber punziert, runder Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzter verzierter Henkel, gegliederte Wandung mit ornamentalem Gravurdekor, H. 14 cm, ca. 157 g