160.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2901

Tafelaufsatz, Meissen, nach 20

Startpreis 6.500 EUR
7.500 EUR

Tafelaufsatz, Meissen, nach 2000, 1. W., Sonderedition aus dem berühmten Schwanenservice, nach dem Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1695 Dresden - 1749 Meißen), Nereide mit Muschelschale, begleitet von Tritonen, Modellnr. 80503, farbig staffiert und ziervergoldet, H. 36 cm