156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 4697

2 Bernstein Pfeifenmundstücke, Ende 19

Startpreis 80 EUR
5.500 EUR

2 Bernstein Pfeifenmundstücke, Ende 19. Jh. Gedrechselte Bernsteinteile, kleine Jaderinge und Goldlahn mit Fransenbehang zu einem balustrierten Schaft zusammengesetzt. Beide zusammen in einem Etui mit Scharnierdeckel, mit schwarzem Samt ausgekleidet. 1 x 20 cm/112 g, 1 x 21 cm/62 g. Leicht ber., Schatulle ber. & best., Maße Etui 5 x 24 x 17 cm