Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7017

Los: 7017

Nierländischer Genremaler des 17

Startpreis 400 EUR

Nierländischer Genremaler des 17. Jh., Mann mit Federhut, Weinglas und Krug, sowie dahinter stehender Wirtin mit der Rechnung. In der Tradition von Ostades bäuerlichen Wirtshausszenen stehendes Tafelbild in Öl auf Lwd., doubl., rest. u. retusch., 40 x 31 cm, ger. 51 x 43 cm