Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7001

Los: 7001

Friedrich Justin

Startpreis 60 EUR

Friedrich Justin Bertuch, 9 Radierungen auf Bütten, Darstellungen aus dem 12-Bändigen ''Bilderbuch für Kinder'', 1790-1830, jeweils in der Platte am o. Rand betitelt ''Saeughethiere'', ''Vierf. Thiere'' und ''Verm. Gegenstände'' sowie numm., leicht angeschmutzt, etwas knickspurig und fleckig, ein Blatt etwas gebräunt, verso teils Reste alter Montierungen, Blätter ca. 23 x 18,5 cm