Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

3292

Los: 3292

G. Gueyton, frz

Startpreis 6.000 EUR

G. Gueyton, frz. Bildhauer Ende 19. Jh., große Bronzeskulptur einer Schlittschuhläuferin mit federgeschmücktem Hut und ihren Händen in einem Muff vergraben. Braun patinierte Bronze auf verkröpfter Plinthe, darin sign., H. 84 cm