Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 2514

Paar große Bodenvasen,

Startpreis 4.000 EUR
5.200 EUR

Paar große Bodenvasen, in Wiener Manier, um 1900, auf rundem Fuß und Postament sich erhebender Korpus mit seitlichen Handhaben, doppelt gewölbter Deckel, polychrome mythologischen Liebesszenen, z.B., Orpheus und Euridike auf dem Weg aus der Unterwelt, Mars und Venus etc., re.u.sign., H. Sichel, auf dem Postamnent Liebespaare, begleitet von Amoretten, kobaltblauer Fond, ziervergoldet, tws. ber.,Gesamth. 85 cm