Versteigerung ab Dienstag, 17. August 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

2024

Los: 2024

Jugendstil Briefbeschwerer,

Startpreis 150 EUR
nicht verkauft

Jugendstil Briefbeschwerer, KPM Berlin, Jahresbuchstabe für 1911, 2. W., liegender Hund, neben ihm sich putzende Katze, leicht staffiert in naturalistischen Unterglasurfarben, Entwurf Gradler, mod. John, im September 1908, rest., 7 x 14 x 7 cm, LIt.: Treskow, Die Jugendstil Porzellane der KPM Berlin, S. 314