154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

3037

Los: 3037

Kaminuhr, 2

Startpreis 1.000 EUR
nicht verkauft

Kaminuhr, 2. H. 19. Jh., bez. ''Auboin Poissoniere 1'', vergoldet, mit eingelegten Sevres-Porzellanplaketten mit Engelsmotiven, Porzellan-Zifferblatt mit röm. Ziffern und vergoldeten Zeigern, facettiertes Glas im perliertem Glasrand, reich mit floralen Motiven verziert, bekrönt von einer Schale, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden- Scheibenschlagwerk auf Glocke, H. 40cm, B. 36cm, T. 13cm