154.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 1. Juni 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 3024

Englische Tischuhr, 20

Startpreis 80 EUR
80 EUR

Englische Tischuhr, 20. Jh., bez. Warmink London, Holz, mit vergoldeter Handhabe und Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster mit Stoff hinterlegt, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim-Bam Schlag auf Glocken, Sperrfeder-Schlagwerk defekt, Uhrwerk läuft an, H. 23cm, B. 18cm, T. 14cm