153.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 8322

Catrin Rothe

Startpreis 4.500 EUR
5.000 EUR

Catrin Rothe (*1965), in Halle geborene Malerin, stud. in Halle, Burg Giebichenstein und Heiligendamm, Meisterschülerin bei Markus Lüpertz. Zahlreiche Ausstellungen in den USA, Japan, Dubai etc.. Expressives Blumenstück, Öl auf Lwd., u. re. sign., verso sign u. dat. 20, 100 x 80 cm