153.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7522

Claude Jacquand

Startpreis 5.000 EUR
8.500 EUR

Claude Jacquand (1803-1878), französischer Historien- und Genremaler. Monumentales Hauptwerk Jacquands mit einer historisierenden Szene, wohl nach literarischer Vorlage. Öl auf Lwd., retusch., u. re. sign. u. dat. ''Claudius Jacquand 1867'', 130 x 195 cm, ger. 145 x 210 cm