153.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. März 2021 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7287

Georg Tyrahn (1860-1917), dt

Startpreis 800 EUR
12.000 EUR

Georg Tyrahn (1860-1917), dt. Portrait- und Genremaler aus Königsberg, stud. in Karlsruhe bei Ferdinand Keller, Bildnis seiner verstorbenen Ehefrau im Profil, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. ''G. Tyrahn K(arlsruhe) (18)96'', Craquelé, 80 x 80 cm, ger. 93 x 93 cm