152.Auktion

DE-12013 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 4004

Hirschfänger, Deutschland, 19

Startpreis 80 EUR
360 EUR

Hirschfänger, Deutschland, 19. Jh. Einschneidige, beidseitig gekehlte Klinge mit jagdlichem Ätzdekor, Schriftkartuschen mit vaterländisch-patriotischem Inhalt. Horngriff mit Parierstange aus Messing. Lederscheide mit Messingbeschlag. Leicht ber. & best., L. 76 cm