152.Auktion

DE-12013 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 4000

Messing-Konvolut, Ende 19

Startpreis 80 EUR
150 EUR

Messing-Konvolut, Ende 19. Jh., bestehend aus: einem 3-teiligen Kaminbesteck, einem Blasebalg, einem runden Eimer mit Bügelhenkel, einem Kaminvorbau mit durchbrochen gearbeiteter Galerie, einer ovalen Schale mit Handhaben und einer kleinen Pfanne mit Scharnierdeckel. Beiliegend alte Grillanzünder und Öko-Zündwolle. Leicht ber. & best., bis 85 cm