151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

Los: 7205

Monogrammist

Startpreis 200 EUR
220 EUR

Monogrammist in Berlin um 1928, Stillleben in gedeckten Farben, Öl auf Karton, o. li. undeutlich monogr. ''n'' (?) und dat 1928, verso auf Etikett bez. ''Atelier Adolf Meyer 1932'', Adolf Meyer war Prof. an der Unterrichtsanstalt des Kunstgewerbemuseums Berlin, 47 x 58 cm, ger. 70 x 80 cm