151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 7021

Anonymer Maler des 17

Startpreis 600 EUR
750 EUR

Anonymer Maler des 17./18. Jh., die heilige Familie bei Elisabeth und Zacharias, wohl Kopie nach älterem Vorbild, Öl auf Lwd., unsign., rest. u. retusch., in der unteren Rahmenleiste steckt noch ein großer Granatsplitter aus dem II. Weltkrieg, 87 x 73 cm, ger. 106 x 93 cm