151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

7014

Los: 7014

Deutscher Sakralmaler des 18

Startpreis 900 EUR

Deutscher Sakralmaler des 18. Jh., Christus am Ölberg kniend vor dem symbolischen Kelch, gehalten von einem Putto, während seine Jünger im Hintergrund vor einem Kuppelbau schlafen. Öl auf Lwd., unsign., Craquelé, min. retusch., 78 x 57 cm, ger. 89 x 69 cm