151.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 10. November 2020 ab 10:00  | Auktion beendet

3561

Los: 3561

Deckeldose, China, 1

Startpreis 120 EUR
nicht verkauft

Deckeldose, China, 1. H. 20. Jh. Runde Form mit grünem Pak Choi-Dekor vor einem dichten Netz aus Craquelé. Beide Hälften und der Knauf mit Messing-Montierung. Unter dem Boden eine 6-Zeichen Stempelmarke in Blau, H. 15/D. 18 cm