151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3013

bronzierte Tischuhr

Startpreis 120 EUR
120 EUR

bronzierte Tischuhr mit feierndem Putti auf Postament, 2.H.19.Jh., mit den Flügeln gehaltene Uhrentrommel, weißes Emaillezifferblatt mit röm. Ziffern in vergoldetem Rahmen, geschwärzte Zeiger, Weckerwerk mit Pendel, muß revidiert werden (bleibt stehen), H. 27cm, D. 11cm