151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3008

Pendule, 2

Startpreis 80 EUR
80 EUR

Pendule, 2.H.19.Jh., weißer Alabaster, gefußt auf vergoldeten Rocaillen, gekrönt durch vergoldete Zierteile an Schale, seitl. Handhaben, champagnerf. Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern, bez. N. van Heyst - A Vlaardingen, facettiertes Glas in vergoldetem Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Uhrwerk läuft, H. 44cm, B. 24cm, T. 12cm