151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 3004

Tischuhr, 20

Startpreis 80 EUR
100 EUR

Tischuhr, 20. Jh., bez. John Thomas London, Mahagoni, vergoldete Handhabe und Pinienzapfen, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim Bam-Schlag auf Glocken, Uhrwerk läuft an, B.17 x H.25 x 12 cm