151.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1817

Los: 1817

Kleine Meerjungfrau,

Startpreis 320 EUR

Kleine Meerjungfrau, Royal Copenhagen, Marke nach 1923, 1.W., nach dem berühmten Kopenhagener Wahrezeichen von Edvard Eriksen, dezente polychrome Unterglasurmalerei, bez. ''Edvard Eriksen sculp.'', Modellnr. 4431, H. 22 cm