148.Auktion

Versteigerung ab Mittwoch, 1. April 2020 ab 10:00  | Auktion läuft

Aktuell | Präsenzauktion
Position: 23

Turmalin-Diamant-Ring

Startpreis 700 EUR
800 EUR

Turmalin-Diamant-Ring WG 750/000 mit einem natürlichen Turmalin, Indigolith 9,70 ct in einem leicht gelbstichigen, intensiven Blau mit sehr guter Farbbrillanz und sehr guter Schliffausführung, 3 Altschliff-Diamanten, einem Diamanten 0,02 ct und einem Brillanten 0,02 ct Weiß (H)/VVS-VS, RG 54, 14,98 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 5.230,-